В Южно-Сахалинске состоялся первый Пасхальный молодежный бал

Вечером 23 апреля в Тронном зале кафедрального собора Рождества Христова г. Южно-Сахалинска прошел первый Пасхальный молодежный бал, организатором которого выступил действующий при соборе православный молодежный проект «Собор».

В мероприятии приняли участие прихожане, воспитанники воскресных школ, члены православных молодежных собраний при приходах Центрального благочиния.

Стоит отметить, что это первое подобное масштабное событие, участвовать в котором смогли все желающие.

С приветственным словом к участникам бала обратился архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор. Его Высокопреосвященство поздравил всех с праздником Пасхи и подчеркнул, что бал — это не только историческая реконструкция, но и благочестивое действо, призванное продемонстрировать участникам и гостям мероприятия уважительное, достойное отношение девушек и юношей друг ко другу.

Также архипастырь вручил Архиерейскую грамоту хореографу Дарье Головиной за достойную подготовку танцевального мероприятия.

Руководитель проекта «Собор» иерей Алексий Куцько выразил надежду, что состоявшийся бал не останется единственным, поскольку в планах «Собора» проведение ежегодных балов, приуроченных к праздникам Рождества и Воскресения Христова.