Сахалинская региональная общественная организация «Братство Александра Невского»

На Сахалине вот уже более пятнадцати лет успешно действует молодежная православная патриотическая организация «Братство Александра Невского» – команда активных, энергичных, неравнодушных молодых людей, которые хотят изменить свою жизнь, жизнь родного города и области в лучшую сторону!

Направлений работы много, каждый может выбрать то, что ему по душе, то, чем бы он хотел заниматься и в чем принимать участие: общественные акции, социальные проекты, дискуссионные площадки, волонтерская помощь в детских домах и больницах, участие в молодежных лагерях, форумах и многое другое.

Но главной нашей целью является распространение и утверждение православного мировоззрения и его традиций среди молодежи.

За годы существования «Братства» сформировались проекты, проводимые совместно с волонтерскими движениями и организациями города. К примеру, традиционной стала помощь в День Победы в организации участия в праздничных мероприятиях ветеранов Великой Отечественной войны. Также доброй традицией стало проведение праздничного шествия в День народного единства, которое каждый год собирает сотни новых участников. В День Крещения Руси мы проводим миссионерские пикеты, а накануне Крещения и Пасхи объясняем горожанам смысл этих праздников.

Социальные и благотворительные акции — одно из приоритетных направлений нашей работы. Акция «Сотвори свое чудо», проводимая в преддверие Рождества Христова, уже давно стала любимой горожанами. Благодаря активной деятельности членов «Братства» и неравнодушию сахалинцев десятки воспитанников социально-реабилитационных центров областного центра, Анивского, Томаринского, Холмского и других районов области, оставшиеся без попечения родителей, получают подарки к любимому зимнему празднику.

Мы призываем к милосердию и неравнодушию к бедам и горю тех, кто рядом.

Ежегодно «Братство Александра Невского» при поддержке агентства по делам молодежи Сахалинской области проводит образовательный форум «Наследники Александра Невского», на котором молодые люди из различных районов Сахалинской области изучают историю России, традиционную русскую культуру и готовятся к службе в армии.

Одним из значимых событий в жизни «Братства» являются поездки в Александровск-Сахалинский район, к месту посещения острова Сахалин известным миссионером митрополитом Иннокентием (Вениаминовым). Основная деятельность православного молодежного лагеря «Берег притяжения» — активный отдых, самообразование, встречи с интересными людьми, мастер-классы, новые знакомства.

Особенным событием в истории лагеря стал год 150-летия со дня пребывания Иннокентия Московского на берегу Татарского пролива. В честь этой даты, на месте где святой сошел на остров, нами была возведена православная часовня.

И так, «Братство» — это уникальная площадка для объединения сахалинской молодежи, а также для создания условий для реализации идей и инициатив, формирования среди молодежи активной гражданской позиции, основанной на традиционном для нашей страны мировоззрении – Православии!

Участником «Братства Александра Невского» может стать каждый неравнодушный, активный молодой человек в возрасте от 14 лет и старше! Мы ждем всех, кто хочет знать о православной вере, культуре, ценностях и жизни. Открой для себя новый интересный мир! Мы ждем тебя! Нашей стране нужны решительные, деятельные, умные молодые люди!

Для того, чтобы стать участником Сахалинской региональной общественной организации «Братство Александра Невского», необходимо связаться с нашим представителем по телефону: 26-14-96; (8-914-756-14-96).