Южно-Сахалинскую епархию посетили члены коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству

С 27 по 29 июня, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Южно-Сахалинскую и Курильскую епархию посетили члены коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству:

  • митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий;
  • настоятельница Александро-Невского ставропигиального женского монастыря игумения Антония (Минина);
  • настоятельница Никольского Шостьенского ставропигиального женского монастыря игумения Неонилла (Фролова).

Целью визита было ознакомление с внутренней монашеской жизнью, образовательным уровнем монашествующих, а также социальной деятельностью обителей.

Члены коллегии, в сопровождении архиепископа Никанора и благочинного Монастырского округа, наместника Свято-Покровского монастыря игумена Алексия (Андреева), посетили Успенский женский монастырь с. Березняки и Покровский мужской монастырь г. Корсакова.

Также был посещен Свято-Георгиевский скит Покровского монастыря в селе Охотском.

По итогам визита в Южно-Сахалинском епархиальном управлении состоялась рабочая встреча членов коллегии СОММ с архиепископом Южно-Сахалинским и Курильским Никанором.

В последний день пребывания митрополит Артемий вместе с архиепископом Никанором посетили Христо-Рождественский кафедральный собор, Воскресенский собор, Никольский храм г. Южно-Сахалинска, Александро-Невское Патриаршее Подворье в с. Троицком, а также Епархиальный духовно-просветительский центр.