Члены братства Александра Невского пригласили горожан на празднование Дня народного единства

Накануне Дня народного единства, активисты православной молодежной организации «Братство Александра Невского» и сотрудники епархиального отдела по работе с молодёжью, по благословению архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Никанора, организовали информационные пикеты в областном центре в ходе которых поздравили жителей и гостей города с наступающим праздничным днем, раздали просветительские буклеты и пригласили принять участие в шествии с Казанской иконой Божией Матери.

Как рассказал организатор акции, руководитель отдела по работе с молодежью Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач, с 2008 года в Южно-Сахалинске существует добрая традиция – 4 ноября проводить праздничное шествие с Казанской иконой Божией Матери.

В этом году шествие пройдет от кафедрального собора Рождества Христова до площади перед Историческим парком «Россия – моя история». Начало шествия в 10:40, сбор участников в 10:30.

В кафедральном соборе Рождества Христова в этот день пройдет праздничное богослужение в честь Казанской иконы Божией Матери и в память избавления Москвы и России от польско-литовских интервентов в 1612 г. Начало Божественной литургии в 8 часов. Возглавит Литургию архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор.

Отметим, что всего в ходе акции будет роздано около тысячи информационных буклетов. Просветительские пикеты проходят в рамках проекта «Сохраняя славные традиции» при поддержке Правительства Сахалинской области.