Специалист епархиального ОРОиК приняла участие в обучающем семинаре-практикуме

По благословению Святейшего Патриарха Московкого и всея Руси Кирилла и при поддержке министерства просвещения Российской Федерации Синодальный отдел религиозного образования и катехизации проводит обучающие курсы для региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики и воспитания и работы с детьми и молодежи до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Семинар-практикум проходил в г. Сочи 2 – 5 октября 2023 года на территории горного курорта «РОЗА ХУТОР».

Мастер-классы проводили заведующий сектором мероприятий конкурса, исполнительный директор координационного комитета (президент АНО «ПОКОЛЕНИЕ») иеромонах Трифон (Умалатов); руководитель разработки портала «За нравственный подвиг учителя» Инна Смирнова; эксперты конкурсных работ федерального уровня.

В ходе семинара обсуждались следующие вопросы: нормативные документы по конкурсу, его информационное сопровождение, регистрация и подача работ на конкурс, разбор основных ошибок, экспертирования работ и оформления экспертного заключения, перевод работ победителей на следующие этапы конкурса.

Работа участников семинара проходит в интерактивном режиме с консультированием  IT-специалистов.

Проект «Я – региональный  наставник» реализуется с использованием средств гранта международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива-2023».

По благословению Архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Никанора в семинаре приняла участие специалист епархиального отдела Южно-Сахалинской епархии Анна Юрьевна Делова.

Отметим, что конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится Синодальным отделом образования под патронатом Патриарха, Министерством просвещения РФ при поддержке представителей Президента в федеральных округах. Региональный этап конкурса пройдёт с 08 января по 13 мая 2024 года. Участие могут принимать педагоги организаций образования разного уровня, воскресных школ и православных гимназий.