Священник принял участие в заседании Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области

На повестку заседания было вынесено подведение итогов деятельности Совета в уходящем году. От Южно-Сахалинской и Курильской епархии в мероприятии принял участие руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Максим Лобановский.

В своем выступлении священник рассказал о строительстве храма-часовни в честь святых покровителей воинства Российского в память о погибших росгвардейцах.

Участники заседания обсудили проекты, направленные на профессиональное ориентирование молодежи, патриотическое воспитание подрастающего поколения, социальную работу и профилактику.

Также члены Совета обсудили традиционную акцию МВД России «Полицейский Дед Мороз». Планируется, что для воспитанников Красногорского детского дома будет организована масштабная культурная программа.

Помимо этого, полицейские и общественники навестят семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.Далее, в ходе заседания, собравшиеся обсудили план мероприятий на следующий год и ряд других организационных вопросов.