Пасхальный концерт в Южно-Сахалинске

25 апреля, в рамках фестиваля «Пасхальные встречи 2022», на большой сцене Киноконцертного зала «Октябрь» состоялся, ставший уже традиционным, праздничный концерт, организованный Южно-Сахалинским камерным оркестром при поддержке Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области и Южно-Сахалинской и Курильской епархии, посвященный Светлой Пасхе.

Перед началом концерта к собравшимся с приветственными словами обратились архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор и первый заместитель руководителя администрации Губернатора и Правительства Сахалинской области Владислав Епифанов.

На концерте, в исполнении Южно-Сахалинского камерного оркестра под руководством художественного руководителя и главного дирижера Тиграна Ахназаряна, прозвучали шедевры русской симфонической музыки — произведения композиторов: М.А. Балакирева; М.П. Мусоргского; Н.А. Римского-Корсакова, а также музыка выдающегося русского композитора П.И. Чайковского.

В очередной раз у слушателей концерта появилась возможность окунуться в атмосферу добра и радости, насладится великолепной музыкой, подтверждением чего являлись бурные, продолжительные аплодисменты.