Определены победители конкурса «Пасхальные узоры»

В Южно-Сахалинской и Курильской епархии подвели итоги конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальные узоры», который проводился отделом религиозного образования и катехизации епархии по благословению Правящего архиерея в феврале – марте текущего года.

В конкурсе были представлены более 500 работ декоративно-прикладного творчества — как коллективные, так и индивидуальные, выполненные самостоятельно, либо совместно с родителями.

Активное участие приняли воспитанники воскресных школ, детских художественных школ, дошкольных и общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, родители, педагоги и семьи города Южно-Сахалинска, пгт. Шахтерска, г. Углегорска, г. Долинска, г. Корсакова и района, г. Александровск-Сахалинский, г. Томари, г. Поронайска, г. Холмска, с. Красногорска Томаринского городского округа, с. Воскресеновка Тымовского района, пгт. Смирных, г. Оха.

Отбор конкурсных работ состоялся силами специалистов отдела религиозного образования и катехизации Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

Перед жюри стояла непростая задача: отобрать самые лучшие работы в соответствии с критериями и требованиями конкурса, учитывая мастерство исполнения изделия, оригинальность творческой идеи, соответствие работы пасхальной православной тематике, а также качество её оформления.

Все работы размещены на выставке-ярмарке в кафедральном соборе Рождества Христова города Южно-Сахалинска. Выставка будет работать по 30 апреля.

Награждение победителей состоится 30 апреля в Рождественском кафедральном соборе г. Южно-Сахалинска (ул. священномученика Илариона Троицкого, 3).

Предварительно организаторы свяжутся с победителями и согласуют время проведения награждения. Все участники конкурса, не занявшие призовое место, получат электронный сертификат участника.