Министр образования Сахалинской области удостоена медали Южно-Сахалинской епархии

28 апреля в Южно-Сахалинске состоялась коллегия министерства образования Сахалинской области, на которой присутствовали главы департаментов образования районов области, вице-мэры, а так же начальники отделов министерства. Мероприятие было посвящено отмечаемому в 2023 году в России Году педагога и наставника, миссия которого — признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.

В работе коллегии принял участие архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор.

Обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия, архипастырь отметил значимость личности учителя не только в образовании, но и в воспитании подрастающего поколения. Его Высокопреосвященство поблагодарил учителей за бескорыстный и самоотверженный труд, который они совершают каждый день на благо нашего Отечества.

Также владыка Никанор наградил министра образования Сахалинской области Анастасию Киктеву епархиальной медалью «За усердные труды на благо Южно-Сахалинской Епархии Русской Православной Церкви» II степени. Данная награда руководителю областного министерства вручена за весомый вклад в соработничество Южно-Сахалинской епархии и министерства образования в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Специалист министерства Елена Ершова была удостоена архиерейской грамоты.