Ковчег со святыми мощами великомученика Георгия Победоносца доставлен на Сахалин

Вечером 14 июля в аэропорту «Южно-Сахалинск» состоялась встреча ковчега с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца, доставленных на Сахалин в рамках Всероссийского молебна о Победе.

У трапа самолета святыню встречали: архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор; секретарь епархии, настоятель Воскресенского собора г. Южно-Сахалинска иеромонах Аполлинарий (Обухов); благочинный Центрального округа, настоятель Иннокентьевского храма г. Южно-Сахалинска протоиерей Виктор Горбач.

Отметим, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Южно-Сахалинск вошел в число ста городов, в которых проходит Всероссийский молебен о Победе перед мощами Георгия Победоносца.

После встречи в аэропорту святыня была доставлена в Воскресенский собор, где архиепископ Никанор, в сослужении духовенства Центрального, Долинского, Холмского и Монастырского благочиний совершил молебен великомученику Георгию и прочитал молитву о воинах.

По окончании молебна Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим и гостям с архипастырским словом, в котором поблагодарил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и всех организаторов Всероссийского крестного хода за принесение мощей на остров Сахалин.

Также с приветственным словом к верующим Южно-Сахалинска обратился заместитель Главы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев.

Завтра архипастырь совершит в Воскресенском соборе Божественную литургию, начало в 7:30.

Далее святыня будет доступна для поклонения 15 июля с 7:00 до 20:00 и 16 июля с 8:00 до 16:30 (ориентировочно). В начале каждого часа перед честными мощами святого покровителя русского воинства епархиальным духовенством будут совершаться молебные пения с поминовением имен воинов.