В Южно-Сахалинске священник и добровольцы посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов

22 мая, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, духовник епархиального Миссионерского духовно-просветительского центра и благотворительной организации «Милосердие» протоиерей Андрей Чугунов посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов N 2 г. Южно-Сахалинска.

Священника сопровождали Ольга Михайловна Терещенко, директор Миссионерского духовно-просветительского центра Южно-Сахалинской и Курильской епархии, и координатор сестричества в честь св. вмч. Пантелеимона Целителя при благотворительной организации «Милосердие» Белогорцева Марина.

В этот день много постояльцев дома-интерната гуляли на территории социального учреждения. Все очень обрадовались, что к ним пришёл батюшка. Отец Андрей пообщался с инвалидами. Затем священник направился в «отделение милосердия», где находятся лежачие и тяжелобольные. Посетил палаты, познакомился с пациентами, побеседовал, выслушал их просьбы.

В завершении священник посетил православную комнату, в которой недавно сделали ремонт. Здесь волонтёры и добровольцы благотворительной организации «Милосердие» читают Евангелие, молитвы, проводят огласительные беседы и школьные занятия с воспитанниками детского дома. Во время постов в этой комнате священники из Никольского храма города Южно-Сахалинск проводят таинства исповеди, соборования и Причастия.