В министерстве образования состоялся заключительный в уходящем году координационный совет по вопросам духовно-нравственного воспитания

17 ноября в министерстве образования Сахалинской области состоялся очередной координационный совет по взаимодействию Южно-Сахалинской епархии и министерствами образования, культуры и архивного дела по вопросам духовно-нравственного воспитания.

На совете присутствовали архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор, министр образования Киктева Анастасия Николаевна, зам. министра культуры и архивного дела Аленькова Светлана Анатольевна, сотрудники министерства образования, руководители профильных епархиальных отделов, а так же сотрудники института развития образования Сахалинской области.

Главной темой совета стала подготовка к заключительному региональному этапу XIII Сахалинских Рождественских образовательных чтений, который состоится 7 декабря 2023 года в Южно-Сахалинске.

Особое внимание стороны уделили компоненту казачьей направленности в дошкольных и школьных учреждениях, а также рассмотрели новые подходы и механизмы решения задач по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

В конце заседания архиепископ Никанор поблагодарил министерства за плодотворное сотрудничество в сфере популяризации и продвижению традиционных духовно-нравственных ценностей.

Отметим, что в этом году это заключительное заседание совета, который создан по инициативе епархии, министерства образования и министерства культуры и архивного дела и уже на протяжении нескольких лет успешно решает вопросы в рамках заключенного соглашения.