В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла архиепископ Никанор совершил Литургию в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска

12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе г. Южно-Сахалинска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии, настоятель собора иеромонах Аполлинарий (Обухов) и соборное духовенство.

На малом входе во внимание к трудам на благо Святой Церкви председатель епархиального информационно-издательского отдела иерей Кирилл Пермяков был удостоен права ношения золотого наперсного креста.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Далее архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии было совершено славление апостолам Петру и Павлу, затем владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Накануне праздничного дня архипастырь возглавил всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Южно-Сахалинска.