В Аниве состоялся концерт для военнослужащих, посвященный Дню Матери

В Аниве состоялся концерт для военнослужащих в/ч 35390, посвященный Дню Матери с участием приглашенных артистов ансамбля «Кантилена».

Перед началом праздника выступил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными организациями протоиерей Максим Лобановский. В своей речи священник поздравил всех матерей военнослужащих, отметил важность почитания родителей, сославшись на Священное Писание. Пятая заповедь, данная Моисею Богом на горе Синай, звучит так: «Почитай отца своего и мать свою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».

Концерт стал своеобразной отдушиной для военнослужащих. Артисты делились впечатлениями о гастролях в разных городах, напоминание о которых было весточкой для ребят из родных и знакомых мест.

Состав московского ансамбля «Кантилена» — это студенты с профессиональным музыкальным образованием. Творческий коллектив под руководством Любови Тонких (регент хора Кафедрального собора Рождества Христова г. Южно-Сахалинска) гастролирует по всей России, участвует в конкурсах и мероприятиях, завоевывая победные места. «Кантилена» уже участвовал в Рождественских мероприятиях на Сахалине, и в этом году был приглашен для участия в мероприятиях в честь Дня Матери. В репертуар ансамбля входят классические произведения, народные песни, православное песнопение, духовная музыка, а также сольные эстрадные номера.