Блинный фестиваль в Аниве

В воскресный день на территории храма прп. Серафима Саровского г. Анивы состоялся  «X Саровский блинный фестиваль» — уникальное гастрономическое событие для жителей и гостей города Анивы.

Почетным гостем фестиваля стала министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева, которая поздравила всех присутствующих с 10-летним юбилеем фестиваля, мастерам-блинопекам пожелала успехов, а всем гостям хорошего настроения и отдыха.

Настоятель храма протоиерей Димитрий Юзеев пригласил гостей принять участие в качестве дегустаторов блинов, чтобы общим голосованием выбрать победителей номинаций. 

Всего на фестивале присутствовало более 250 человек. 14 участников конкурса блинопеков почти за два часа испекли 935 блинов.

В числе гостей на мероприятии присутствовали школьники классов казачей направленности вместе со своими классными руководителями и родителями.

Коллективы ДОУ «Рябинка» и «Росинка» организовали для детей развлекательные подвижные игры.

Также во время фестиваля на территории храма работала благотворительная ярмарка, на которой можно было приобрести леденцы, изготовленные воспитанниками приходской воскресной школы, а так же другую сладкую продукцию и выпечку.

Стоит отметить, что с каждым годом фестиваль набирает популярность не только среди анивчан, но и среди жителей других городов Сахалина.