Архипастырь принял участие в церемонии закрытия «ОстроVов»

Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа» работал в Южно-Сахалинске в течение семи дней. Образовательная программа форума включала несколько направлений: «ОстроVа Цифровизации», «ОстроVа Патриотического воспитания», «ОстроVа Карьеры» и «ОстроVа Первых».

Так, в рамках направления «ОстроVа Патриотического воспитания» программа была построена на традиционных ценностях современной России. Каждый день участники встречались с Героями России и медийными гостями. 20 человек от направления посетили экскурсию на пограничном корабле. Они вышли в открытое море и спустили цветы на воду в память о сражении легендарного крейсера «Новик». Кроме того, участники направления сплели маскировочную сеть, которую передадут в зону СВО.

В течение всего форума перед участниками выступали известные артисты, спортсмены и общественные деятели. Встречи стали возможными благодаря Российскому обществу «Знание».

Отметим, что в числе почетных гостей церемонию закрытия форума посетил архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор.