Сретенский фестиваль воскресных школ посвятили житиям святых Православной Церкви

В Южно-Сахалинске, по благословению архиепископа Никанора, состоялся ежегодный фестиваль воскресных школ Южно-Сахалинской и Курильской епархии «Сретенские встречи», посвященный в этом году житиям святых Православной Церкви.

В честь Дня православной молодежи ребята из воскресных школ епархии традиционно встречаются на праздник «Сретения Господня», в память о встрече праведного Симеона с Богом.

Владыка Никанор поприветствовал гостей праздника и поблагодарил ребятишек за внимание к истории Церкви, за желание и готовность больше узнавать о Боге и Его святых.

Десять воскресных школ приходов Южно-Сахалинска, Троицкого, Анивы, Новоалександровки, Корсакова, Долинска, Березняков и семейное объединение «Русская классическая школа» рассказали о святых: святителе Николае Чудотворце, великомученике Георгии Победоносце, преподобном Романе Сладкопевце, блаженных Матроне Московской и Ксении Петербургской, равноапостольной Великой княгине Ольге, преподобных Сергии Радонежском и Серафиме Саровском, праведном Иоанне Кронштадтском, святителе Иннокентии Московском, равноапостольном Николае Японском.

Большой нижний зал Христорождественского кафедрального собора наполнился в этот день одетыми в исторические костюмы и праздничные наряды детьми и их родителями. Каждая школа рассказала о святом так, как будто открылось окно в удивительный мир его жития.

В завершение мероприятия все участники праздника получили от Владыки сладкие подарки.