Священник принял участие в работе августовского областного педсовета

С 12 по 14 августа в Смирных прошло ежегодное августовское областное педагогическое совещание, в центре обсуждения которого в этом году гражданско-патриотическое воспитание. Специалисты отрасли обсудили устойчивые традиции и новые возможности российского образования в современных условиях.

Среди экспертов этого года:

  • Анна Тимофеева, заместитель директора департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации;
  • Татьяна Суханова, исполняющая обязанности директора ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования», кандидат педагогических наук;
  • Александр Болотников, председатель постоянного комитета Сахалинской областной Думы по социальной политике.

По благословению архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Никанора в качестве эксперта в совещании также принял участие иерей Алексей Шустин, настоятель храма Вознесения Господня, сотрудник отдела религиозного образования и катехизация Южно-Сахалинской и Курильской Епархии. В своем выступлении священник передал благословение архиепископа Никанора участникам совещания и его благодарность педагогам за их труд деле в духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Особо был отмечен высокий уровень сотрудничества Южно-Сахалинской и Курильской Епархии и министерства образования и лично министра образования Сахалинской области Анастасии Николаевны Киктевой.

В рамках совещания прошла работа дискуссионных площадок, было подписано соглашение о сотрудничестве между министерствами образования островного региона и Хабаровского края, открыта «Точка роста» в Смирныховской школе, также руководство и педагоги Смирныховского района поделились своими практиками патриотического воспитания.