Священник побывал в гостях в казачьей группе детского сада «Одуванчик»

В детском саду «Одуванчик» в этом году впервые открыта круппа «Казачата», воспитанники которой знакомятся с историей казачества, культурой, традициями, подвигами, бытом и праздниками казаков.

3 февраля у маленких казачат состоялось мероприятие, направленное на популяризацию казачьей культуры, на которое были приглашены воспитанники других групп детского образовательного учреждения. Мальчишки и девчонки в казачьей форме с гордостью продемонстрировали стать и выправку, и по традиции приветствовали дорогих гостей хлебом и солью. Казачата пели песни, рассказывали пословицы и поговорки, плясали и играли с ребятами в традиционные игры.

Почетным гостем праздника стал руководитель отдела епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель Никольского храма г. Южно-Сахалинска протоиерей Павел Алексеев. Обращаясь с напутственным словом к казачатам и их воспитателям, священник поблагодарил их за вклад в сохранение православных традиций, передачу из поколения в поколения традиционных ценностей казачьей культуры.