Священник побывал в гостях в казачьей группе детского сада «Жемчужина»

Настоятель Никольского храма островной столицы, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Павел Алексеев побывал в гостях в группе казачьей направленности № 10 «Морская звезда» детского сада № 46 «Жечужина» г. Южно-Сахалинска.

В этот день ребята подготовили для гостей театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Крошечка-Хаврошечка».

Для того, чтобы приблизить спектакль к проекту казачьей направленности, было решено в сюжет сказки привнести дополнительные декорации и новые образы. Так, например, на сцене было создано казачье подворье, куда вошли: курень, русская печь, колодец, телега с дарами осени, лавки, плетень, на котором сушились кувшины и чугунки. Все декорации, атрибуты и костюмы передавали особенности быта казаков.

Лейтмотивом сказки проходила идея «кто посеет злобу, тот сам ее плоды пожнет, а кто добр и к другим участлив, будет очень счастлив».

По окончании представления священник отметил, что необходимо уделять особое внимание тому, что доброта и забота должны быть присущи каждому человеку и прививать эти чувства необходимо с самого детства.