Светлая Пасха в Центре социальной адаптации

24 апреля в пасхальное воскресенье настоятель храма Николая Чудотворца, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Павел Алексеев с помощниками добровольческого движения «Тепло души» посетили жильцов ГКУ «Центр социальной адаптации» города Южно-Сахалинска и поздравили их с праздником Пасхи.

В центре социальной адаптации проживают люди, про которых говорят «без определенного места жительства и занятий», либо — освободившихся из мест лишения свободы или оказавшихся в экстремальной жизненной ситуации.

Христос воскрес для каждого – и для богатого благополучного, и для сирого убогого, и для тех, кто совсем потерялся в этой жизни и не понимает, как выбираться дальше.

Проживающим подарили освященные пасхальные куличики, разноцветные яйца–писанки и сладости. Персонал центра организовал в столовой чаепитие для своих обитателей и за горячим чаем с пасхальным угощением протекала неспешная беседа с батюшкой.

Настоятель храма Николая Чудотворца священник Павел Алексеев рассказал об истории праздника. Много задавали вопросов о сомнениях, о будущей вечной жизни.

Пасха – это чудо. Радостью об этом чуде важно обязательно поделиться, особенно с теми, кому тяжело.