Сахалинцы приняли участие во всероссийском конкурсе «Связь времен и поколений. Жертвенное служение Отечеству»

В июне-августе 2021 года отделом религиозного образования и катехизации Южно-Сахалинской и Курильской епархии был проведен региональный этап Всероссийского конкурса «Связь времен и поколений. Жертвенное служение Отечеству», посвященный святому благоверному князю Александру Невскому.

Участие в конкурсе от Сахалинской области приняли более 80-ти человек из почти всех муниципальных округов региона.

Всем сахалинцам — участникам конкурса были направлены сертификаты отдела религиозного образования и катехизации Южно-Сахалинской и Курильской епархии на электронную почту. В том случае, если сертификат не был получен, просим обратиться к руководителю сектора организации проведения конкурсов: 8 (952) 47 36 003 (София).

Сахалинские конкурсные работы направлены в оргкомитет Конкурса (г. Москва) для дальнейшего участия и отбора.

Для справки:

Основной целью Конкурса является формирование патриотической воспитательной среды  для развития у молодого поколения лучших качеств, присущих личности Александра Невского и героям нашего Отечества; содействие в становлении гражданского самосознания  в общественном диалоге через осмысление  исторических событий; распространение наиболее успешных практик, общественно значимых творческих проектов в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения; объединение усилий в деятельном служении Отечеству и воспитании подрастающего поколения с опорой на нравственное большинство в борьбе добра и зла.