Протоиерей Виктор Горбач принял участие в совещании руководителей молодежных отделов

Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим провел совещание в онлайн-формате с руководителями отделов по делам молодежи епархий Дальневосточного федерального округа.

В мероприятии приняли участие руководители отделов по делам молодежи епархий Дальневосточного федерального округа и представители православных общественных организаций. Южно-Сахалинскую епархию представлял протоиерей Виктор Горбач.

На открытии совещания Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим приветствовал собравшихся, особо отметив Дальневосточный федеральный округ как замечательный регион, в том числе с точки зрения развития епархиального молодежного служения. Епископ Серафим привел в пример проекты, которые реализуются в округе, среди которых Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок», исторический научно-краеведческий слет «Аскольд и Дир», Молодежный слет «Берег притяжения».

Владыка Серафим представил участникам коллегии нового руководителя Координационного центра молодежного служения в Дальневосточном федеральном округе-протоиерея Виктора Горбача. Также Его Преосвященство и участники совещания обсудили возможные темы и идеи будущего Православного международного форума.

Особенное внимание участников было посвящено дню памяти святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского и Коломенского. В этот значимый для Церкви день планируется проведение ряда мероприятий на федеральном уровне, в том числе международный брейн-ринг для молодежных епархиальных организаций.

По итогам встречи сформирован примерный план межепархиальной молодежной деятельности в Дальневосточном федеральном округе.