Престольный праздник в Крестовоздвиженском храме г. Томари

27 сентября, в праздник Всемирного Воздви́жения Честно́го и Животворящего Креста Господня, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор совершил Божественную литургию престольного праздника в Крестовоздвиженском храме города Томари.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии, настоятель Воскресенского собора г. Южно-Сахалинска иеромонах Аполлинарий (Обухов), благочинный Холмского округа протоиерей Виктор Крылов, настоятель храма иерей Алексей Светличенко.

За богослужением присутствовала глава города Томари Ольга Манжара.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. После сугубой ектении архиепископ Никанор вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии архипастырь возглавил крестный ход вокруг храма, а затем обратился к богомольцам со словом назидания.

На молитвенную память о сегодняшнем дне владыка вручил всем участникам богослужения иконочки благоверного князя Александра Невского, освященные на его святых мощах.

Завершился престольный праздник возглашением уставных многолетий и общей трапезой, на которую были приглашены все прихожане и жители Томари.

В этот же день иерарх побывал в доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов «Доброта», а также посетил Казанский приход в селе Ильинское.