Престольные торжества в Холмске

22 мая, в день праздника перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор совершил Божественную литургию престольного праздника в храме святителя Николая города Холмска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии, настоятель Воскресенского собора г. Южно-Сахалинска иеромонах Аполлинарий (Обухов), благочинный Холмского округа, настоятель храма митрофорный протоиерей Виктор Крылов, духовенство Холмского благочиния.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Далее архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В завершение Литургии было совершено славление святителю Николаю Чудотворцу, после чего владыка обратился к духовенству и прихожанам с проповедью и поздравлением по случаю престольных торжеств.

Завершилось богослужение возглашением уставных многолетий Святейшему Патриарху Кириллу, правящему архиерею и всем участникам сегодняшней праздничной службы.