Престольные торжества в Тымовском

2 августа, в день памяти пророка Илии, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор совершил Божественную литургию престольного праздника в Ильинском храме пгт. Тымовское.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Александровско-Сахалинского округа игумен Амвросий (Ковалев), настоятель храма митрофорный протоиерей Валерий Мельник и духовенство Александровско-Сахалинского благочиния.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Далее архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, затем владыка Никанор обратился к богомольцам с проповедью.

Во внимание к трудам во благо Церкви ряд предпринимателей и прихожан храма были удостоены епархиальных медалей и архиерейских грамот. Всех присутствующих на богослужении иерарх благословил иконочками благоверного князя Александра Невского, освященными на его мощах.

Со словами поздравления по случаю престольного праздника и 30-летия прихода к верующим обратился мэр Тымовского Сергей Лазарев.

Завершились престольные торжества праздничным концертом, подготовленным прихожанами храма.