Поход в честь 75-летия Сахалинской области организовал православный приход в Аниве

Очередной пеший поход с участием детей организовал Свято-Серафимовский приход г. Анивы в честь 75-летия Сахалинской области.

В двухдневное путешествие отправились ребята от 7 лет и старше. От реки Таранай до устья реки Лютога по берегу Анивского залива ребята преодолели несколько километров пути, переправившись через пять ручьëв, а последнюю водную преграду путникам помог преодолеть катер.

По традиции еду готовили на костре сами ребята и только совсем немного им помогали взрослые.

Обязательным атрибутом путешествия являются песни и беседы вечером у костра, которые запоминаются надолго. А особенностью пеших походов является молитва, с которой поход начинается и которой заканчивается, утренние и вечерние молитвы по правилу преп. Серафима Саровского.

Целью таких походов настоятель прихода протоиерей Димитрий Юзеев ставит приобщение детей и молодëжи к природе, к походной жизни, к радости быть частью естественной среды обитания. Ребята учатся вести себя в условиях дикой природы, обслуживать себя, заботиться о других.

Кроме того, каждый из походов всегда посвящëн памятной дате России и Сахалинской области, чтобы обратить внимание детей на то или иное важное событие российской истории, на того или иного героя Отечества.