Подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи Сахалинской области

Сегодня, 8 июля, состоялось подписание трёхстороннего Соглашения о сотрудничестве между Южно-Сахалинской  и Курильской епархией Русской Православной Церкви, министерством образования Сахалинской области и министерством культуры и архивного дела Сахалинской области.

Соглашение подписали: архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор; министр образования Анастасия Киктева и министр культуры и архивного дела Нонна Лаврик.

В течение ряда лет Южно-Сахалинская епархия осуществляет плодотворное взаимодействие с этими двумя ведомствами, курирующими системы образования и культуры островного региона. Уже имеется ряд мероприятий, которые проводятся совместно и стали традиционными.

За годы сотрудничества стало очевидным, что необходимо обеспечивать целостный процесс воспитания, обучения, культурного просвещения подрастающего поколения сахалинцев. Пришла идея объединить усилия и иметь площадку для координации усилий в этой сфере.

Подписанное Соглашение предполагает начало совместной работы островной епархии, министерства образования и министерства культуры в рамках координационного совета, решения которого будут направлены на создание системы духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи Сахалинской области.