Победители миссионерского конкурса «Ловитва» вместе с Правящим архиереем принимают участие в путешествии на остров Кунашир: День 1

По благословению Высокопреосвященнейшего Никанора, архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского, началось миссионерское путешествие на остров Кунашир победителей епархиального конкурса миссионеров «Ловитва».

Как мы сообщали ранее, 21 марта среди приходов Южно-Сахалинской и Курильской епархии был объявлен конкурс миссионерских проектов «Ловитва», направленный на поддержку руководителей и участников миссионерских проектов, популяризацию и развитие миссионерского движения на Сахалине.

12 июня были подведены итоги конкурса. Руководителей проектов, победивших в конкурсе, Правящий архиерей пригласил принять участие в миссионерском путешествии на Кунашир, один из южных островов Курильской гряды.

Задачами поездки являются: общение между участниками конкурса, участие в миссионерском концерте, обмен опытом в организации библейских лекториев и практической миссии.

Всего в миссионерском путешествии принимают участие 11 человек.

В ходе концерта, состоявшегося вечером 17 июня в Южно-Курильском Доме культуры, с приветственным словом к участникам миссии обратился архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор. Также Владыка вручил сертификаты и ценные подарки победителям епархиального конкурса миссионерских проектов «Ловитва», ими стали:

  • иерей Евгений Калашников, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи города Углегорска (номинация «Миссионерская Литургия»);
  • Надежда Сергеевна Балашова, руководитель воскресной школы при Храме Святого Николая Чудотворца в городе Холмске (номинация «Библейская школа»);
  • Анна Романовна Ососкова, руководитель молодежного проекта «Собор» кафедрального собора Рождества Христова города Южно-Сахалинска (номинация «Миссия и молодежь»).

По окончании мероприятия миссионеры из Москвы, Ярославля, Сибири и острова Сахалин, прибывшие в составе делегации, беседовали с курильчанами о Церкви Христовой и православной вере, а также делились своими впечатлениями о Сахалине и Курилах.