На Сахалин доставили мощи святого князя Александра Невского

Вечером 19 июля на остров Сахалин, в рамках Всероссийского крестного хода, организованного по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в ознаменование 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского, доставлен ковчег с частицей мощей святого.

В аэропорту «Хомутово» г. Южно-Сахалинска святыню встречали архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор, духовенство, представители областной администрации.

В этот же день ковчег был доставлен в главный храм островной епархии — Христо-Рождественский кафедральный собор Южно-Сахалинска, где, при стечении большого числа верующих людей, был совершен молебен святому князю.

Завтра, 20 июля, Его Высокопреосвященство возглавит в кафедральном соборе Божественную литургию в сослужении епархиального духовенства.

До вечера 21 июля ковчег будет находиться в соборе Рождества Христова, далее мощи благоверного князя Александра Невского перевезут в Невельск, в храм иконы Божией Матери «Призри на смирение». На следующий день в 10:00 архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор совершит в этом храме молебен с акафистом Александру Невскому.

Вечером 22 июля ковчег с мощами вновь доставят в кафедральный собор. Увезут мощи с острова вечером 23 июля.

В течении всех дней доступ для паломников будет организован с 8.00 до 21.00.