Начал работу Миссионерский духовно-просветительский центр Южно-Сахалинской епархии

26 сентября состоялось торжественное открытие Миссионерского духовно-просветительского центра Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

Открыл мероприятие архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор. Правящий архиерей представил собравшимся директора Центра, им стала Ольга Михайловна Терещенко. Также владыка поблагодарил всех за проделанную работу по подготовке к сегодняшнему событию и отметил важность поставленных перед Центром задач.

Директор Миссионерского центра Ольга Терещенко в своем выступлении указала на то, что центр — это еще одно культурное пространство в Южно-Сахалинске для детей, молодежи и людей зрелого возраста. Место, где несмотря на «суету мира сего» можно задуматься о вечном, узнать о Церкви Христовой, найти друзей и реализоваться.

По окончании торжественной части гости Миссионерского центра приняли участие в исторической реконструкции «Александр Невский. Бой с рыцарями тевтонского ордена», которую организовал Сахалинский клуб исторического фехтования «Скиф».

Направления и виды деятельности центра:
— богословские курсы для мирян;
— воскресная школа для детей от 5 до 14 лет;
— Евангельские группы для молодежи;
— миссионерские Литургии;
— киноклуб;
— тематические выставки;
— библиотека.

За новостями и предстоящими мероприятиями Миссионерского центра можно следить в социальных сетях: Инстаграмм #mdpcsakhalin; Вконтакте https://vk.com/mdpcsakhalin; Телеграмм mdpcsakhalin.