Мэр Южно-Сахалинска поздравил жителей островной столицы с 30-летием епархии

Сегодня, 23 февраля, Южно-Сахалинской и Курильской епархии исполняется 30 лет.  С этим событием горожан поздравил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

«Это важная дата не только для православных прихожан, но и для всех жителей нашего города. Три десятилетия назад, в непростое для всей страны время была  образована епархия Русской Православной Церкви на Сахалине и Курилах. Для многих это событие знаменовало начало возрождения веры и традиционных ценностей.

Все эти годы духовенство Южно-Сахалинской и Курильской епархии принимает участие в жизни Южно-Сахалинска, ведет просветительскую, образовательную и общественную деятельность, содействует в проведении мероприятий, направленных на духовно-нравственное, патриотическое воспитание, приобщение подрастающего поколения к традиционной культуре. Муниципалитет оказывает и будет оказывать всестороннюю поддержку епархиальному управлению в этой работе. Ежегодно с большой радостью горожане ждут концерта «Пасхальные встречи», который проходит в нашем городе в рамках проекта «Культурная столица». Теплый отклик у жителей находят Дни славянской письменности и культуры. И это лишь некоторые праздники, которые мы отмечаем вместе с Православной церковью. Они являются неотъемлемой частью нашей жизни.

Дорогие друзья, с праздником! От всей души желаю нам всем счастья, мира, благополучия и добра!» — сказал Сергей Надсадин.