Крещение на передовой

Как мы сообщали ранее, духовенство островной епархии по благословению архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Никанора сопровождает делегации родственников мобилизованных сахалинцев, отправляющихся в зону СВО в составе общественной группы.

В настоящее время с такой группой на Донбассе находится клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Южно-Сахалинска иеромонах Нифонт (Ульянов).

Священник посетил позиции военных, ознакомился с условиями проживания, организацией питания в полевых условиях, хозяйственного обеспечения бойцов.

«Посмотрел, как ребята живут, чем питаются, как спят. Убедился, что условия комфортные, у солдат тепло, еды в достатке – даже помогают местным жителям, отдают детям новогодние подарки от губернатора Сахалинской области. При мне капитан вручил пару таких подарков детям на улице. Успевают творить добрые дела, это большая радость», — поделился отец Нифонт.

По его словам, у островных бойцов — несокрушимый боевой дух. Они прекрасно понимают, с чем борются здесь. И поэтому остаются добрыми, чистыми, у них не появляется озлобленности.

«У наших ребят боевой дух несокрушимый, и поэтому мы в победу не просто верим, а знаем, что она будет. С нами Бог», — уверен священник.

Также священник пообщался с бойцами о силе веры, вручил крестики и пояса с молитвами, освятил боевую машину и совершил Таинство Крещения военнослужащего и жены одного из бойцов, прибывшей с Сахалина на Донбасс в составе общественной группы.