Объявлен конкурс «У восхода России»

Открыт прием работ на региональный конкурс детского творчества «У восхода России».

Организатором конкурса является отдел религиозного образования и катехизации Южно-Сахалинской епархии. Конкурс проходит в области изобразительного искусства для детей 9 – 17 лет.

Цель конкурса: духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Тематические направления:

  • У восхода России;
  • Мой Сахалин;
  • Природа Сахалина и Курил;
  • Любимый храм (храмы Сахалина);
  • Мой дом, моя деревня, мой город;
  • Моя семья, мои друзья.

Прием творческих работ осуществляется с 1 сентября по 30 октября (включительно) 2021 года, их оценка осуществляется Конкурсной комиссией до 15 ноября.

Работы должны соответствовать требованиям (см. Приложение).

К рисункам должен быть приложен пакет документов, в который входят: оформленная по шаблону заявка, копия документа удостоверяющая личность и возраст ребенка, согласие на обработку персональных данных и согласие на передачу авторских прав. Данный пакет документов необходимо прислать на электронную почту (oroiksakh@mail.ru) до 30 октября 2021 года и в печатном варианте приложить к рисункам и выслать по адресу: г. Южно-Сахалинск, бульвар святителя Иннокентия, д.3.

Работы, присланные позднее 30 октября, не будут допущены к конкурсу.

Победители конкурса, не более 6 человек в каждой номинации, получают диплом победителя и подарок от Южно-Сахалинской и Курильской епархии. Остальные участники получают сертификат участника. Все работы становятся собственностью ОРОиК епархии и будут использованы для организации региональных выставок.

Руководитель сектора ОРОиК по организации и проведению конкурсов:

Соколова София Сергеевна, oroiksakh@mail.ru, 8 (952) 47 36 003.