Итоги конкурса детского рисунка «Светлая Пасха – чудесная сказка» в Охинском районе

В Охинском районе прошел конкурс детского рисунка «Светлая Пасха – чудесная сказка», посвященный празднику Пасхи Христовой и юбилейной дате 600-летию обретения мощей прп. Сергия Радонежского.

Конкурс проводился среди детей, попавших в трудные жизненные ситуации – из семей СОП, оставшихся без попечения родителей, учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Работы конкурсантов были представлены к всеобщему обозрению в течение 2 недель в Торговом центре «Панорама».

Судейство рисунков авторов проводилось по 3 возрастным группам: от 2 до 6 лет, от 7 до 9 и от 10 до 14 лет. Также прошло онлайн голосование, которое выявило 5 претендентов на «Приз зрительских симпатий».

19 мая в храме прп. Сергия Радонежского прошло награждение конкурсантов. В храм пришли дети вместе с родителями, воспитателями, преподавателями.

Благочинный Северного округа, настоятель храма протоиерей Георгий Журавель поздравил всех с праздником Святой Пасхи, поблагодарил детей за участие в конкурсе и вместе с организатором молодежного служения прихода Ниной Пушкаренко вручил каждому участнику сертификат и подарок. 

Победители, занявшие призовые места были отмечены грамотами, дипломами и большими памятными наборами, предоставленными благотворительным движением #МыВместеОха.