Итоги регионального конкурса «У восхода России»

По благословению правящего архиерея с 1 сентября по 30 октября в Сахалинской области силами отдела религиозного образования и катехизации при поддержке министерств образования и культуры и архивного дела проведен региональный конкурс детского творчества «У восхода России».

Учредители конкурса —  Южно-Сахалинская и Курильская  епархия, Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Автономная некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив (ПОКОЛЕНИЕ). Конкурс проводился в рамках Международного грантового конкурса  «Православная инициатива-202l».

Целью конкурса было обратить внимание юных островитян на красоту природы и культуры нашей малой  родины, маленькие и большие радости жизни на Сахалине и Курилах и, таким образом, через эту красоту увидеть Бога.

В конкурсе приняло участие более 90 человек из Ногликского, Охинского, Корсаковского, Долинского, Южно-Курильского МО и г.Южно-Сахалинска. Компетентное жюри из представителей епархии и специалистов в области детского изобразительного творчества определило победителями и призерами следующих ребят:

13-17 лет

1 место

Борисова Анастасия, 15 лет, «Набережная», МБУ ДО «ДХШ» г. Южно-Сахалинск, педагог Апатьева Юлия Николаевна

2 место

Лукманова Ольга, 15 лет, «Вслед за оленем», МБУ ДО «ДХШ» г. Южно-Сахалинск, педагог Сухомлинова О.В.

Сударева Алина, 15 лет, «Сахалинская нерпа», МБУ ДО «ОДШИ №2» г. Оха, педагог Овчинникова Оксана Олеговна

3 место

Буторина Злата, 14 лет, «Мыс Великан», МБУ ДО «ДШИ» с. Стародубское, педагог Апраксина Дарья Игоревна

Третьяк Екатерина, 14 лет, «Зимние забавы», МБУ ДО «ОДШИ №2» г. Оха, педагог Катаржнова Наталья Викторовна

Михайлова Виктория, 15 лет, «А у нас во дворе», МАУ ДО «ДШИ» г. Корсаков, педагог Будорагина Галина Васильевна

9-12 лет

1 место

Федотова Анастасия, 12 лет, «Светлый праздник Рождества», МБУ ДО «ОДШИ №2» г. Оха, педагог Катаржнова Наталья Викторовна

 2 место

Закупина Ева, 12 лет, «Деревня на рассвете», МАУ ДО «ДШИ» г. Корсаков, педагог Степовая Анастасия Владимировна

Быкова Ярослава, 12 лет, «Кафедральный собор Рождества Христова», МБУ ДО «ДШИ» с. Стародубское, педагог Апраксина Дарья Игоревна

3 место

Ким Нелли, 12 лет, «Наш остров», МБУ ДО «ДХШ» г. Южно-Сахалинск, педагог Киндерова Е.Г.

Шелементьева  Василиса, 11 лет, «Город», МБУ ДО «ДХШ» г. Южно-Сахалинск, педагог Бейбулатов В.С.

Пирогова  Диана, 11 лет, «Церковь Иверской иконы Божией Матери», МБУ ДО «ДШИ» с. Стародубское, педагог Апраксина Дарья Игоревна

Награждение победителей состоится в день закрытия Сахалинских Рождественских образовательных чтений 17 декабря в г.Южно-Сахалинске.

Все вопросы по награждению можно задать по тел. 8 (962) 110 18 31 (Отдел религиозного образования и катехизации Южно-Сахалинской и Курильской епархии).