В Южно-Сахалинской епархии начали работу курсы повышения квалификации духовенства

С 28 ноября, на базе епархиального духовно-просветительского центра, начались курсы повышения квалификации духовенства Южно-Сахалинской епархии, которые продлятся до 21 декабря. Итоговую аттестацию слушатели курсов пройдут с 21 по 23 декабря сего года.

Мероприятие проводится в соответствии с «Положением о Курсах повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви», утверждённым на заседании Священного Синода 27 декабря 2016 года.

Главной целью занятий является повышение образовательного уровня духовенства в области православного богословия и современных особенностей церковной жизни.

Перед обучающимися поставлены следующие задачи: расширение и углубление богословских и пастырских знаний, знакомство с актуальной современной проблематикой жизни Русской Православной Церкви, оценка новых социальных явлений в жизни общества, овладение новыми методиками и технологиями в области социальной, миссионерской, катехизаторской, молодёжной работы, пастырского душепопечения, а также определение уровня знаний священнослужителей.

Курсы проходят в очно-дистанционном формате, всего в этом году повышают свою квалификацию 15 священнослужителей.

Сегодня, в первый день занятий, с помощью средств удаленной связи прошел установочный вебинар.