В Русской классической школе начался новый учебный год

1 сентября в Русской классической школе г. Южно-Сахалинска состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.

Родителей, учителей и уже 33 ученика школы поздравил архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор. Владыка пожелал школьникам Божией помощи на тернистом пути получения не только знаний, но и духовных добродетелей.

Организатор и директор РКШ, настоятель храма Вознесения Господня в г. Корсаков иерей Алексей Шустин презентовал идеи и перспективы развития школы в предстоящем году. Также священник поблагодарил учителей и родителей за сплочëнность и взаимную поддержку в обучении и воспитании детей на основе традиционных ценностей русской культуры.

Отметим, что линейка в РКШ ежегодно проходит в формате театрального действия, в ходе которого «бывалые моряки» — старшие ученики школы, принимают на борт школьного корабля (гимн школы — песня «Школьный корабль») юных моряков-первоклассников.

В этом году в РКШ открылся и 5 класс: ребят будут учить уже учителя-предметники, которые стали частью коллектива семейной школы.

Как отметили «старые» и «новые» родители, уникальность РКШ именно в тëплой дружественной атмосфере, объединяющей родителей и детей. Стихи, песни, игры цветы и тематические торты от родителей и, конечно, первый урок первоклассников наполнили этот первый день учебного года незабываемыми впечатлениями.