Дошкольники отправились гости к старикам

Воспитанники и педагоги МАДОУ № 46 «Жемчужина», а также представители добровольческого движения «Тепло души» Никольского храма г. Южно-Сахалинска вместе с настоятелем протоиереем Павлом Алексеевым посетили Южно-Сахалинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Ребятишки показали старикам театральную постановку «Три ступени в Царство» о доброте, любви и честности. Кроме того, воспитанники детского сада поздравили всех присутствующих с наступающим новым годом и Рождеством Христовым.

«Сегодня мы с детьми посетили одиноких людей в интернате для престарелых и инвалидов. Представьте, каким счастьем наполнились сердца каждого из них. Вспомним слова Евангелия: «ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне» ( Мф. 25:35-36). В каждом страждущем, обращающимся к нам за помощью, мы встречаем Господа Иисуса Христа. Наши мероприятия с педагогами и детьми продолжатся, ведь близится Рождество Христово, а это значит, что весть о рождении Спасителя должна быть передана нами тем, кто, возможно, не слышал или просто не может по немощи своей разделить со всеми радость этого Праздника», – прокомментировал мероприятие отец Павел.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках договора о духовном попечительстве между детским садом «Жемчужина» и храмом святителя Николая Чудотворца.