Выставка работ конкурса «Свет Рождества Христова» в Арт-резиденции «МАЯК»

В период с 10 ноября по 20 декабря 2021 года по благословению правящего архиерея в Южно-Сахалинской и Курильской епархии проходил приём работ на конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Свет Рождества Христова», который проводился отделом религиозного образования и катехизации Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

На конкурс были приняты более 500 работ декоративно-прикладного творчества — как коллективные, так и индивидуальные, выполненные самостоятельно, либо совместно с родителями.

Активное участие в конкурсе приняли воспитанники детских садов, художественных школ и общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, родители, педагоги и семьи города Южно-Сахалинска, пгт. Шахтёрска, г. Углегорска, г. Долинска, г. Александровск-Сахалинского, г. Томари, г. Холмска, пгт. Тымовского, г. Курильска и г. Южно-Курильска.

В изготовлении экспонатов допускалось использование любых материалов и различных технологий декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Благодаря тому, что работ поступило очень много, было принято решение о проведении выставки в Арт-резиденции «МАЯК» по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д.150.

Работы будут доступны к просмотру с 30 декабря 2021 по 17 января 2022 года.

График работы выставки: с 12.00 до 19.00 часов.

В рамках выставки будет проведен отбор работ, где компетентное жюри выберет по 6 работ в каждой возрастной категории. Также каждый посетитель сможет проголосовать за понравившуюся поделку, а работа, набравшая наибольшее количество голосов, получит приз зрительских симпатий.

Результаты работы жюри будут опубликованы на сайте Южно-Сахалинской и Курильской епархии по окончании работы выставки. С победителями конкурса свяжутся организаторы и согласуют порядок награждения. Всем конкурсантам, не получившим призовое место, вручат сертификат участника.