Встреча учителей духовно-нравственного воспитания школ Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске состоялось первое заседание методического объединения педагогов духовно-нравственного профиля.

В методобъединение вошли учителя ОПК, музыки, истории, классные руководители и педагоги дополнительного образования, социальные педагоги.

Южно-Сахалинскую и Курильскую епархию на мероприятии представляли руководитель ОРОиК протоиерей Димитрий Юзеев, а также сотрудники отдела иерей Алексей Шустин и Анна Делова.

Данное объединение образовалось впервые в результате решения координационного совета департамента образования г. Южно-Сахалинска и островной епархии по развитию системы духовно-нравственного воспитания в городе. Но назрела эта необходимость уже давно: работающие в данном поле учителя нуждаются во взаимной поддержке, обмене опытом, консультациях специалистов.

В оде заседания были обсуждены проблемы и достижения воспитательной деятельности в выбранном направлении. Священнослужители изложили свое видение проблемного поля и возможные варианты решения поставленных задач.

Итогами встречи стали открытия новых горизонтов педагогических инициатив, решения по поиску вариантов систематизации содержания духовно-нравственного воспитания.

Решено подобные встречи организовать на регулярной основе.