Всероссийская военно-спортивная игра «Казачий сполох»

В преддверии участия во Всероссийской военно-спортивной игре «Казачий сполох» атаман Сахалино-Курильского окружного казачьего общества Сергей Васильевич Рябов встретился с командой «Сокол» МБОУ СОШ с. Сокол Долинского муниципального образования.

Ранее команда успешно прошла региональные соревнования, по итогу которых стала победителем и получила возможность представить островной регион на Всероссийской военно-спортивной игре «Казачий сполох», которая пройдет с 18 по 22 октября в г. Новочеркасске Ростовской области.

По традиции дал духовное наставление и обозначил высокую значимость православия в казачьей культуре, которое является неотъемлемой частью каждого казака и казачества в целом председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Павел Алексеев. Священник отметил ценность семьи и необходимость проявлять уважение к старшему поколению. Каждому участнику отец Павел вручил икону святителя Николая Чудотворца и благословил на участие в соревнованиях.

Первый вице-мэр Долинска выразила слова благодарности директору общеобразовательной школы и руководителю команды «Сокол» за проделанную работу и самоотдачу. Также она отметила целеустремленность команды и пожелала победы. 

В завершении встречи атаман дал наставление юным казакам: «Не смотря ни на что, верить в победу!»