Благотворительные ярмарки помогают собрать средства на строительство реабилитационного центра

10 апреля, по окончании Божественной литургии, на территории храма Святителя Николая Чудотворца Южно-Сахалинска прошла традиционная благотворительная ярмарка.

Ярмарочные сладости, свежеприготовленные блины и творческие изделия ручной работы предлагались всем участникам.

Организатор мероприятия — добровольческое движение «Тепло души», действующее при храме. Вырученные средства пойдут на строительство реабилитационного центра по борьбе с зависимостями в селе Высокое Анивского района.

«Сбор средств ведется регулярно, благодаря неравнодушным людям и тем, кто так или иначе испытал пагубное влияние зависимостей. С этой бедой мы будем бороться всем миром. Думаю, что уже в этом году центр сможет принять первых подопечных. Практика показывает, что с Божией помощью всегда можно начать жить с «белого листа», покаявшись и устремившись к Богу», — комментирует руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Максим Лобановский.

Дорогие братья и сестры! Если вы не смогли принять участие в благотворительной ярмарке лично, то у вас есть возможность оказать милосердие посильным финансовым пожертвованием по номеру телефона на карту ПАО Сбербанк добровольческого движения «Тепло души» с отметкой «Реабцентр». Карта привязана к телефону координатора 8-962-154-85-58 (Надежда Александровна Д.). Номер карты 2202 2013 8222 6773.