Благотворительная ярмарка Никольского прихода в Южно-Сахалинске

В столице островного региона на территории храма святителя Николая Чудотворца прошла благотворительная Никольская ярмарка.

Ярмарка организуется на Никольском приходе не впервые. В этот раз добровольцы благотворительного движения «Тепло души» посвятили ее сбору средств на оплату расходов строящегося реабилитационного центра в селе Высоком Анивского района.

На это мероприятие добровольцы из числа прихожан предоставили результаты своего творчества, умений и стараний — выпечку, пирожные, изделия ручной работы, картины, игрушки, соленья, а также собственноручно выращенные комнатные цветы.

Все собранные средства будут направлены в православный реабилитационный центр города Невельск, где людям помогают справиться с наркотической и алкогольной зависимостями.

«Благотворительные ярмарки стали доброй традицией на приходе нашего храма. Дружно и с любовью наши добровольцы трудятся во Славу Божию! Огромное спасибо всем, кто участвует в мероприятиях, цель которых помочь людям в трудной ситуации», — отметил в своём слове руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Максим Лобановский.

Если вы не смогли принять участие в благотворительной ярмарке лично, то у вас есть возможность оказать милосердие посильным финансовым пожертвованием по номеру телефона на карту ПАО Сбербанк добровольческого движения «Тепло души» с отметкой «Реабцентр». Карта привязана к телефону координатора 8-962-154-85-58 (Надежда Александровна Д.).