Благотворительная организация «Милосердие» приняла участие в ярмарке в рамках проекта «Малым территориям – большое, здоровое будущее!»

В субботу на территории села Березняки  в рамках  проекта «Малым территориям – большое, здоровое будущее!» прошла ярмарка.

Мероприятие имеет социальную значимость т.к. направлено  на развитие местных сообществ сел Сахалинской области через вовлечение жителей и некоммерческих организаций сначала в мероприятия, а как следствие, в решение локальных проблем и развитие территорий.

В рамках проекта некоммерческие организации  провели более 15  мероприятия:

— Медико-профилактическая диагностика

— Различные консультации 

— Спортивные турниры

— Мастер-классы от партнеров: по валянию шерсти, по изучению танцевальных движений , по проведению рыцарского боя в полной амуниции, по владению горным велосипедом.

— Для детей участников мероприятий организованы спортивная эстафета и аква-грим;

— Для участников мероприятий организовано питание «Тарелка добра» и другие.

Благотворительная организация «Милосердие»  приняла  участие в ярмарке, проведя  «акцию милосердия». Была организована раздача предметов обихода и одежды из благотворительного магазина. Доставку вещей организовали на машине УАЗ «Патриот», которую приобрели благодаря   президентскому гранту в прошлом году.

Погода установилась чудесная! Работали на свежем воздухе! Очень позитивное мероприятие для сельчан и организаторов мероприятия. 

Следующие ярмарки в июле состоятся в п. Таранай, Быков и Дальнее.

Девятова Л.