Благотворительная акция в Охе

В приходе преподобного Сергия Радонежского г. Охи прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу», в которой приняли участие прихожане храма во главе с благочинным Северного округа, настоятелем храма протоиреем Георгием Журавель, клуб по спортивной кинологии «Елизар», сотрудники городской администрации, детские дошкольные учреждения, индивидуальные предприниматели.

Совместно с начальником отдела образования Охинского района Муртазиной Р.Ф. были составлены списки детей, нуждающихся в помощи по подготовке к школе.

Протоиерей Георгий Журавель, организатор молодежного служения прихода Нина Пушкаренко, организатор социального служения прихода Вита Журавель, член приходской молодежной организации «Ковчег» Михаил Соколов посетили СРЦ «Родник» и коррекционную школу №4. Далее — село Некрасовка, где вручили подарки детям из КМНС (коренных малых народов Севера). Отец Георгий поздравил ребят с началом нового учебного года, пожелал им успехов в учебе, прилежания и главное крепкого здоровья, и преподнес не только необходимые учебные принадлежности, но и сладкие подарки — фрукты, торты и сладости.

Учащиеся и преподаватели школы №4 поблагодарили гостей за подарки и угощения, и представили небольшой концерт.

Во время беседы за чашкой чая настоятель прихода и представители администрации школы №4 обсудили рабочие моменты и планы по дальнейшему совместному сотрудничеству на ближайшее время.