Архипастырь совершил Литургию в Смоленском храме в Ново-Александровске

31 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола и евангелиста Луки, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор совершил Божественную литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери в планировочном районе Ново-Александровский г. Южно-Сахалинска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии, настоятель Воскресенского собора г. Южно-Сахалинска иеромонах Аполллинарий (Обухов) и настоятель храма иерей Роман Суханов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения об исцелении болящего иерея Сергия Самохина. После сугубой ектении глава островной епархии вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии архипастырь совершил славление апостолу Луке, обратился к молящимся со словом проповеди и удостоил активных прихожан архиерейских грамот. На молитвенную память иерарх вручил присутствующим на богослужении иконочки Нерукотворного Образа Спасителя.

Завершился архипастырский визит братским общением с прихожанами храма. Отметим, что владыка Никанор был настоятелем данного прихода в начале 1990-х годов.