Архиерейское богослужение в Неделю 30-ю по Пятидесятнице

16 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца г. Южно-Сахалинска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии, настоятель Воскресенского собора г. Южно-Сахалинска иеромонах Аполлинарий (Обухов); духовник епархии, настоятель храма протоиерей Павел Алексеев; председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными структурами протоиерей Максим Лобановский.

За богослужением молились казаки во главе с атаманом Сахалино-Курильского окружного казачьего общества Уссурийского казачьего войска Александром Агибаловым и атаманом станицы «Владимировская» Богданом Батуриным.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия — коронавирусной инфекции. Затем архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В завершение богослужения иерарх поздравил отца настоятеля и прихожан со святыми днями и обратился к присутствующим со словом проповеди.

Накануне воскресного дня Его Высокопреосвященство возглавил всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе Южно-Сахалинска.