Архиерейская Литургия в Александровск-Сахалинском

7 августа, в день успения прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Александровск-Сахалинский.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Александровск-Сахалинского округа, настоятель храма игумен Амвросий (Ковалев) и благочинный Центрального округа, настоятель Иннокентьевского храма г. Южно-Сахалинска протоиерей Виктор Горбач.

За богослужением молились участники православного молодежного форума «Берег притяжения».

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Далее архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В завершении Литургии владыка Никанор обратился к богомольцам с проповедью.

Во внимание к трудам во благо прихода ряд предпринимателей и прихожан были удостоены епархиальных медалей и архиерейских грамот. Всех присутствующих на богослужении иерарх благословил иконочками благоверного князя Александра Невского, освященными на его мощах.

По окончании богослужения архипастырь встретился с приходским активом, а также ознакомился с экспозицией местного краеведческого музея.

В этот же день глава епархии посетил храм Донской иконы Божией Матери в г. Макаров.