Священник принял участие в конкурсе «Смотр строя и казачьей песни»
Второй год подряд школа № 32 г. Южно-Сахалинска становится главной муниципальной площадкой для важного события — конкурса «Смотр строя и казачьей песни». Второй муниципальный конкурс, посвящённый Году единства народов России, собрал школьников из Южно-Сахалинска, Корсакова и Анивы, а также воспитанников детских садов.
В числе почетных гостей в мероприятии участвовал благочинный Южно-Сахалинского городского благочиния, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Павел Алексеев.
Мы благодарим каждого, кто прошёл в строю, кто пел от души и кто болел из зала. И нам особенно важно подчеркнуть: на нашем конкурсе не было «своих» и «чужих». Была одна большая команда Южно-Сахалинска, Корсакова и Анивы. Особая благодарность педагогам и воспитателям. Вы не просто разучивали строевой шаг и песни — вы учили детей дружбе, ответственности и любви к Родине. Спасибо родителям за поддержку, радость в зале и веру в своих детей. Именно так рождается настоящее единство, — отметили организаторы конкурса.
В праздничной программе мероприятия приняли участие ансамбль казачьей песни «Держава» (Анивский район), а также исполнители Руслан Нарусланов и Мария Ражко.






